Взыскание судебных расходов

Здравствуйте, мой юрист помог мне выиграть дело. Я ему заплатил 12 000 рублей. Сейчас я хочу взыскать судебные расходы, и юрист снова потребовал деньги за взыскание расходов, просит ещё 2 000 рублей. Если я ему заплачу за участие в суде по взысканию судебных расходов, то смогу ли я и их взыскать увеличив на суде сумму судебных расходов?

, Алексей, г. Самара
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

ст.98,100 ГПК РФ

Я ему заплатил 12 000 рублей. Сейчас я хочу взыскать судебные расходы, и юрист снова потребовал деньги за взыскание расходов, просит ещё 2 000 рублей. Если я ему заплачу за участие в суде по взысканию судебных расходов, то смогу ли я и их взыскать увеличив на суде сумму судебных расходов?

 Сможете взыскать.Если выиграли дело. И если у Вас будут подтверждающие оказание услуги и оплату за неё документов.Но Вы учтите, что расходы на представителя взыскиваются в   разумных пределах.Так что не факт, что взыщете именно ту сумму, которую заплатили.  Но только учтите, что у Вас подтверждение оплаты должно быть до рассмотрения  конкретного дела. Квитанции или расписки. И соответственно договор.