Какие меры ответственности можно предусмотреть в договоре

Как прописать ответственность подрядчика при составлении заявки ( задания) заказчику на давальческие материалы в договоре строительного подряда.

Постоянно остается невостребованный и лишний материал в большом количестве. К составлению заявки подходят бещответственно.

Какие меры ответственности можно предусмотреть в договоре

, Мария, г. Краснодар
Денис Дурашкин
Юрист, г. Москва

Условия об ответственности подрядчика при составлении заявки можно прописать в договоре подряда. В частности предусмотреть, что в случае если по вине подрядчика при некорректном составлении заявки остался лишний или невостребованный материал с подрядчика удерживается штраф в размере стоимости такого материала или неустойка в процентах от стоимости заявки.

Мария
Клиент, г. Краснодар
Спасибо большое!!!
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Мария, г. Краснодар!

Постоянно остается невостребованный и лишний материал в большом количестве. К составлению заявки подходят бещответственно.

Какие меры ответственности можно предусмотреть в договоре

Стороны по договору подряда могут взаимно добровольно согласовать условия договора, дополнить соглашением условия договора. При недостижении согласия стороны могут обратиться в суд за разрешением спора.

Предусмотреть, что За предоставленный материал подрядчик отвечает в размере стоимости материала.