Я знаю, что это нарушение норм, но не знаю, к кому обращаться и что делать?

На стенах женской душевой общежития ПЛЕСЕНЬ. Черная и зелёная. где-то нет плитки, и на этих местах тоже плесень. Я знаю, что это нарушение норм, но не знаю, к кому обращаться и что делать? У меня появилась аллергия по вместе телу, я так понимаю что это из-за плесени.

, Виктория, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Виктория!

Поскольку ответственность за надлежащее содержание мест общего пользования несёт администрация общежития, претензии  прежде всего следует адресовать ей. Если они не реагируют, обращаться надо к владельцу общежития — предприятию или образовательной организации. Если готовы, можно пожаловаться и в Роспотребнадзор на нарушение санитарных правил и норм. Универсальный вариант — жаловаться в прокуратуру.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!