Поскольку это происходило в регионе, где я не имею регистрации, я подал ходатайство о перенесении суда по месту жительства

Здравствуйте!

26.06.2023 сотрудники ДПС остановили меня и предложили пройти освидетельствование на САО. Я отказался и поехал на освидетельствование в поликлинику. Там сотрудники не нашли новой трубки для алкотестера и вынудили проходить освидетельствование с использованной трубкой. Кроме того, мне отказали в праве на телефонный звонок и пытались заставить меня подписывать документы, которые я подписывать в силу некорректности проводимой процедуры не собирался, однако подписи, похожие на мои, все равно оказались в документах по данному делу.

Поскольку это происходило в регионе, где я не имею регистрации, я подал ходатайство о перенесении суда по месту жительства. С того и до настоящего момента я не получал никаких уведомлений от суда по месту прописки. 28 сентября 2023 года я устроился на работу в другой стране, однако мой почтовый ящик в России проверялся каждый день и до 13.04.2024 в нем не было никаких извещений о заказных письмах. 14.04.2024 года я получил письмо, в котором указано, что 26.02.2024 вышло постановление об административном правонарушении, согласно которому я признаюсь виновным и должен понести соответствующее наказание.

Насколько я понимаю, суд проходил в мое отсутствие без надлежащего уведомления в январе 2024. Ходатайство о перенесении дела я подавал в июне 2023 года и все сроки рассмотрения дела, насколько я знаю, к этому моменту уже давно прошли.

Прав ли я в этом? Хотелось бы получить ответ и совет по обжалованию данного постановления.

, Константин, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут