Получение паспорта россии

Мы живем в Херсонской обл.Наша дочь учится в Севастополе и прописана в Севастополе в общежитии-может ли она получить паспорт и гражданство России.

Уточнение от клиента

Мы живем в Херсонской обл.Наша дочь учится в Севастополе и прописана в Севастополе в общежитии-может ли она получить паспорт и гражданство России.

, Любовь, Вишневец
Жанна Кочергина
Юрист, г. Саратов

Добрый день! После подписания договора о вхождении Крыма и г.Симферополя в состав России все граждане автоматически признаны гражданами России, если они не выразят намерения отказаться от российского гражданства и/или приобрести гражданство другого государства. Для получения российского паспорта необходимо обратиться в миграционный орган по месту регистрации.