Сколько информация хранится в базе данных, прошло 24 года, хранится пожизненно?

ч.1 ст.213 уголовное дело до суда не дошло, дело было прекращено. Сколько информация хранится в базе данных, прошло 24 года, хранится пожизненно?

, Илья, г. Челябинск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Эта информация будет храниться до достижения вами 80 лет. Убрать ее можно, только если дело прекращено по РЕАБИЛИТИРУЮЩИМ основаниям, например, в связи с отсутствие состава или события преступления.