Перед отпуском 25 и 26 апреля мои выходные по графику

Здравствуйте! Я работаю по графику 2×2. Написала заявление на отпуск с 28 апреля по 11 мая, на 14 дней. Перед отпуском 25 и 26 апреля мои выходные по графику. И после отпуска 12 и 13 мая тоже мои выходные. В итоге 14 дней оплачиваемых и 4 дня неоплачиваемых получается . Но администратор утверждает, что это незаконно и я должна аыйти на работу 12 мая. Но ведь это мои выходные по графику. Рассудите нас, пожалуйста.

, Гуля, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Гуля!

Вы не совсем верно представляете себе ситуацию.

отпуск с 28 апреля по 11 мая, на 14 дней.

 не 14, а 12 дней, так как 1 и 9 мая в число дней отпуска не включаются.

25 и 26 апреля мои выходные по графику.

 значит, 27 апреля у Вас должен быть рабочий день и нужно выходить на работу.

администратор утверждает, что это незаконно и я должна аыйти на работу 12 мая.

 это решать не администратору, а руководителю работодателя.

Вам также следует учитывать, что разделение отпуска на части возможно только по соглашению работника и работодателя. Если согласия достичь не удается, отпуск должен быть предоставлен полной продолжительности и по графику отпусков, который обязан утвердить работодатель не менее, чем за 2 недели до начала календарного года.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).