Как мне поступить в данной ситуации?

Здравствуйте! Возникла такая ситуация, моя свекровь долгое время арендовала комнату у дедушки без договора. Но платила ему на карту. Вот уже долгое время она там не живет но продолжает платить каждый месяц. Там ее вещи. На днях она пыталась ему дозвониться но у него не доступен. Не давно мне написали что он скончался. Я написала что заберу свои вещи. Но мне не отвечают так как выключен телефон. Как мне поступить в данной ситуации? Мне нужно забрать вещи и документы.

, Мария, п. Тульский
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Мария.

В данном случае возможен только один вариант.

Исковое заявление об истребовании имущества из чужого незаконного владения.

За составлением искового заявления (платно) можете обратиться ко мне в личные сообщения.

Мария
Клиент, п. Тульский
А могу я просто приехать и забрать свои вещи у меня есть ключи?
Мария
Клиент, п. Тульский
Или теперь только через суд?