Здравствуйте я могу забрать заброшенный гараж без оформления

, Кирилл, г. Хабаровск
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

В случае если гараж был оформлен в собственность, на него могут претендовать наследники бывшего хозяина, которые, впрочем, могут отказаться от наследства. Уже по соглашению с ними можно будет решить вопрос насчет возможности передачи конструкции новому собственнику.

Если бывший владелец был одинок и не оставил наследников или информация о них отсутствует, то можно пойти путем оформления документов на бесхозную постройку.

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ «оказание юр.услуг»).

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!