Добрый день, хочу подать на банкротство, будут ли выплаты на ребенка считаться доходом?

Добрый день, хочу подать на банкротство, будут ли выплаты на ребенка считаться доходом? Сыну 4 года, в садик особо не ходим, занимаемся дома, на работу выйти пока нет возможности, хотя до этого работала, но для банкротства нужен какой-то официальный доход, будут ли пособия считаться?

, Элина, г. Москва
Денис Каролюнич
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Элина!

Пособия предназначенные для детей не могут быть взысканы с Вас в ходе прохождения процедуры банкротства. Следовательно, они не могут быть приняты во внимание как доход.

Также стоит отметить, что доля прохождения процедуры банкротства не обязательно иметь официальную работу или доход, оформить процедуру можно и без этого.

Если у Вас имеются дополнительные вопросы либо если Вам необходима помощь в написании документов, то я готов Вам помочь, обратитесь ко мне в чат.

Желаю Вам удачного дня !