Вопрос следующий: относятся ли новвоведения ко мне?

Сдавал на права(механика),2 попытки неудачные до новвоведения и третья попытка уже после новвоведения(о нем я даже не слышал),после того как не сдал мне говорят увидимся через 6 месяцев,я сначала не понял почему,после чего мне экзаменатор рассказал о новых правилах.Вопрос следующий: относятся ли новвоведения ко мне? Так как 2 попытки были до этого закона.

, Федор, г. Москва
Андрей Никитин
Юрист, г. Ульяновск

Федор, добрый день.

Да относится.

11(2). Для кандидата в водители, не сдавшего теоретический экзамен, назначается повторный теоретический экзамен, который проводится не ранее чем через 7 и не позднее 30 календарных дней со дня проведения предыдущего несданного теоретического экзамена, а для кандидата в водители, не сдавшего теоретический экзамен с третьей и последующих попыток, — не ранее чем через 6 и не позднее 9 месяцев со дня проведения предыдущего несданного теоретического экзамена.

 Таким образом, в тексте правил отсутствует упоминание о попытках до или после вступления в силу изменения, а следовательно руководствуемся новым текстом на общих основаниях.

При возникновении вопросов, обращайтесь.

Федор
Клиент, г. Москва
Просто из ГК РФ статьи 4, пункт1 Действие закона распространяется на отношения, возникшие до введения его в действие, только в случаях, когда это прямо предусмотрено законом.Но в новвоведении этого не говорится, что относится к тем кто уже делал попытки

Действие закона во времени начинается с момента вступления закона в силу.
Начиная с 1 апреля начинаем руководствоваться новыми правилами.

То есть норма закона применяется не относительно отношений возникших ДО его принятия а относительно Вашего статуса в настоящее время.
Простыми словами до вступления в силу Вы имели возможность пересдачи, после вступления поправок введены ограничения. Эти ограничения начали действовать с 1 апреля.