Что делать наследнику вступившему в наследство, если второй наследник заявил свои права у нотариуса

Что делать наследнику вступившему в наследство, если второй наследник заявил свои права у нотариуса, ведущего наследственное дело, но не вступает (не оформляет) права на свою долю, срок его права на оформление без суда

, Николай Гвоздев, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут