Доброе утро подскажите пожалуйста прожив с супругом 20 лет

Доброе утро, подскажите пожалуйста, прожив с супругом 20 лет, теперь он меня выгонят с дома. Дом его, он ему достался дарственно от отца, отец умер. Если какие нибудь у меня штанцы о разделе жилья? У нас двое детей, один совершенно летний.

, Екатерина, г. Буденновск
Елена Газетдинова
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

СК РФ Статья 36. Имущество каждого из супругов
Как при разводе делится имущество, приобретенное до брака в кредит, если он погашен в браке
1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Шансов о разделе имущества дома нет.