Сейчас хочет обратно на себя переоформить, как это можно сделать?

Здравствуйте!Муж вступил в наследство,после смерти отца.И оформил дарственную на мать.Сейчас хочет обратно на себя переоформить,как это можно сделать?С момента переоформления прошло 9 лет.

, Юля, г. Новосибирск
Вячеслав Бураков
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте. Отменить уже осуществленное дарение можно при наличии обстоятельств, указанных в п.1 ст.578ГК РФ, то есть при покушении на жизнь дарителя, членов его семьи или близких родственников или нанесении телесных повреждений.

Можно также осуществить обратное дарение, если на это согласится одаренный.

Юля
Клиент, г. Новосибирск
Подскажите, пожалуйста, сколько будет стоить если одаренный осуществит дарение?

Все зависит от объектов дарения и степени родства между дарителем и одаряемым.