Просрочка получения паспорта в 14 лет, 9 месяцев какой будет штраф?

Просрочка получения паспорта в 14 лет,9 месяцев какой будет штраф?

, Татьяна, г. Москва
Вячеслав Бураков
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте. Согласно ч.1 ст.19.15 КоАП РФ, проживание по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении гражданина РФ без паспорта влечет наложение штрафа от 2000 до 3000 рублей.

То же самое, совершенное в г.Москве, влечет наложение штрафа от   300 до 5000 рублей.