Возбуждено исполнительное производство на основании судебного приказа от2019 года

, Владимир, г. Москва
Вячеслав Бураков
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте. Согласно ч.3 ст.21 ФЗ «Об исполнительном производстве» судебные приказы могут быть предъявлены к исполнению в течение 3 лет с даты выдачи. Поэтому возбуждени исполниельного производства по данному судебному приказу в 2024 году незаконно. Вам нужно обжаловать действия пристава в порядке подчиненности или в суде.