Есть ли у меня возможность купить эту комнату у администрации?

Здравствуйте, проживаю в трехкомнатной коммунальной квартире. Являюсь собственников самой большой комнаты, вторая - самая маленькая, принадлежит другому человеку. А третья - муниципальная, там никто не живёт года с 15-го примерно. Есть ли у меня возможность купить эту комнату у администрации? Я не подхожу по пунктам «нуждающихся» и пр., чтоб получить её бесплатно

Но я готова купить

, Галина, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Галина!

Если данная комната принадлежит муниципалитету, то надо решать вопросы через них — местные органы власти сами решают в каком порядке и когда передавать в частную собственность такое имущество. Если это возможно, после государственной регистрации права собственности Вы станете собственником данной комнаты, как сказано в ГК РФ.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!