Раздел имущества в гражданском браке

Со своим гражданским супругом купили квартиру 3 года назад, сейчас разъехались, и хотела бы узнать возможно отсудить хоть какую то часть с этой квартиры, так как хозяйство велось обоюдно

, Наталья, г. Красноярск
Эдуард Борисович Сальников
Юрист

Здравствуйте Наталья, вопрос конечно сложный, но не без перспективный, все будет зависеть от того, какие доказательства совместной покупки квартиры Вы представите в суде.  Но сначала Вы должны будете доказать факт совместного проживания и совместного ведения хозяйства (свидетели, фотографии, совместные расходы на содержание жилья, вещи приобретенные совместно). Квартира это тоже имущество, но для того, чтобы доказать, что она была приобретена совместно придется доказать суду Ваше финансовое участи в ее покупке (заработанные Вами или подаренные Вам родственниками и друзьями деньги). В общем если Вы уверены, что сможете показать в суде Ваши затраты, то советую обратиться к опытному в этих вопросах юристу и вместе с ним готовиться к судебному процессу.

С уважением Сальников Эдуард.

Алексей Скрипов
Юрист, г. Вельск

Со своим гражданским супругом купили квартиру 3 года назад

На кого?

Наталья
Клиент, г. Красноярск

На бывшего супруга

Тогда очень сложно будет что-то доказать