Поскажите пожалуйста, есть участок сельхозназначения с для ведения и организации КФХ кормового направления

Поскажите пожалуйста, есть участок сельхозназначения с для ведения и организации КФХ кормового направления (пашня), с ограничением использования ЗУ режим особой охнаны зоны территории заповедника, как можно использовать эту Землю, можно ли снять данное ограничение?

, Анастасия, г. Москва
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

ч.4 ст.9 Федерального закона от 14.03.1995 N 33-ФЗ  «Об особо охраняемых природных территориях»

на специально выделенных участках частичного хозяйственного использования, не включающих естественные экологические системы, природные комплексы и объекты и не являющихся средой обитания объектов растительного и животного мира, ради сохранения которых создавался государственный природный заповедник,

допускается деятельность,… обеспечение жизнедеятельности граждан, проживающих на его территории.https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_6072/d7724d45358b666bede0185fd63feef5454e0bba/

как можно использовать эту Землю, можно ли снять данное ограничение?

 ВРИ земельного участка в выписке ЕГРН у Вас какой? Какие ограничения указаны?