И если все-таки переведут, то как посоветуете действовать?

Добрый день! На данный момент я являюсь студентом 2-ого курса. В прошлом году был вынужден взять академический отпуск, поэтому покинул свою старую группу(сейчас 3-ий курс) и присоединился к ребятам на год младше. Сейчас хочу перевестись в другой университет, но есть вероятность, что меня могут зачислить с потерей года. Подскажите, в таком случае сохранится отсрочка от армии или нет? И если все-таки переведут, то как посоветуете действовать? Спасибо

, Илья, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Илья!

В случае перевода право на отсрочку в связи с обучением в образовательной организации сохраняется при условии, что общий срок обучения в таком случае не увеличивается или увеличивается не более, чем на 1 год. Если придётся учиться лишний год, отсрочка останется.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!