Я хочу прийти в хиджабе в школу, но боюсь что меня исключат

Меня зовут Укме! Я мусульманка. Я хочу прийти в хиджабе в школу, но боюсь что меня исключат. Что мне сделать? (

, Укме, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Укме!

Образовательная организация вправе устанавливать требования к форме одежды обучающихся. Если такие требования установлены, то ношение хиджаба будет нарушать внутренние акты организации.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

Укме
Клиент, г. Москва
Аааа, спасибо огромное за ответ)