Как составить правильно брачный контракт

как составить правильно брачный контракт перед заксом он снг я русская и можно ли мне оставить свою фамилию

, ольга, г. Москва
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемая Ольга.

За юридической правильностью составления брачного договора следит нотариус, который его удостоверяет. Можете сразу обращаться к нотариусу, он придаст вашему соглашению нужную форму.

Ольга Назаретская
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Ольга!

Вы вправе оставить свою добрачную фамилию.

Брачный договор вам могут составить юристы, адвокаты, нотариус. Заверять в любом случае придется у нотариуса. Обратите внимание, что составление брачного договора у юристов в Москве стоит дешевле, чем у нотариусов.

У нотариусов в среднем — 7000 рублей за составление и 500 рублей — за заверение. У юристов — от 3000 рублей и до бесконечности, плюс заверение у нотариуса — 500 рублей.  Однако, не все нотариусы берутся заверять договоры, составленные не у них.

В общем изучите рынок услуг, прежде чем решить, кому доверить составление документа.