Могу ли я продать автомобиль после развода

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста: с момента развода прошло пол года, есть несовершеннолетний ребенок. Из совместно нажитого имущества забрал только машину, так как она является единственным источником моего дохода, все остальное оставил бывшей жене. В настоящее время я снова состою в браке. Сейчас встал вопрос о продаже машины. Может ли бывшая жена сейчас подать на раздел имущества либо претендовать на долю от продажи машины. На эту машину мной брался кредит который до сих пор не погашен. Есть ли иные пути: дарственная договор купли-продажи? Заранее спасибо

, Игорь, г. Ахтубинск
Анна Маджар
Адвокат, г. Москва

Добрый день! В соответствии со ст.38 CК РФ обратиться в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества и, соответственно, претендовать на долю от продажи автомобиля Ваша супруга может в течение трех лет с момета расторжения брака. В данном случае предлагаю Вам заключить с бывшей супругой соглашение о разделе имущества, в котором Вы сможете прописать какое имущество остается за каждым из бывших супругов. Такое соглашение может быть составлено в простой письменной форме и не требует удостоверения у нотариуса.