Могу ли я подать на алименты на первую жену, так как она совсем не причасна к воспитанию, содержанию своего сына?

Нахожусь в браке. У мужа от первого брака сын 16 лет. Проживает с нами. Могу ли я подать на алименты на первую жену, так как она совсем не причасна к воспитанию, содержанию своего сына?

, Татьяна, г. Оренбург
Елена Газетдинова
Юрист, г. Омск

Здравствуйте! Сын проживает с вами на основании решения суда? Если нет, то супругу надо подать иск в суд об определении места жительства ребенка с ним, и потом он должен подать на алименты с супруги на ребенка.