Перед Вами объявление о торгах 1 Наименование закупки Приобретение

Перед Вами объявление о торгах:

1. Наименование закупки: Приобретение жилого помещения (квартиры) в собственность

Российской Федерации и оперативное управление ГУ МВД России по Челябинской области в объеме государственного оборонного заказа в г. Нязепетровск (включая поселки, входящие в состав

города)

2. Начальная (максимальная) цена контракта: 2 104 128,00 рублей.

3. Предмет контракта: Приобретение жилого помещения (квартиры) в собственность Российской Федерации и оперативное управление ГУ МВД России по Челябинской области в объеме

государственного оборонного заказа в г. Нязепетровск (включая поселки, входящие в состав города).

Федеральное учреждение, приобретшее за счёт доходов от деятельности, приносящей доход,

имущество – квартиру решило участвовать в торгах (данном случае таким учреждением выступило

Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования

«Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н. Ельцина»).

Доходы были получены правомерно, т.е. приносящая доходы деятельность действительно

служила достижению целей, ради которых такое учреждение было создано, деятельность указана в

учредительных документах, режим квартиры вписывался в диспозицию абз. 2 п. 2 ст. 298 Гражданского кодекса РФ.

Вопрос: может ли учреждение поучаствовать в таких торгах, а в случае победы - претендовать

на отчуждение жилого помещения и получение его стоимости.

, даша, г. Москва
Андрей Никитин
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте, даша!

Вопрос: может ли учреждение поучаствовать в таких торгах, а в случае победы — претендовать на отчуждение жилого помещения и получение его стоимости.

По правилам сайта Правовед составление письменных правовых работ, рефератов, а также решение правовых задач осуществляется на платной основе. Вы можете обратиться в личный чат к любому юристу сайта за решением Вашей задачи.

При возникновении вопросов, обращайтесь.

Если ответ был полезен поставьте +.