Здравствуйте скажите пожалуйста у нас есть услуги частного кредитора

Здравствуйте, скажите пожалуйста у нас есть услуги частного кредитора, а в частности Правиков Денис Витальевич, или это всё мошенничество

, Елена, г. Омск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Понятия частного кредитора в законе нет. Сами подумайте, какой нормальный человек  будет обещать дать денег по интернету не пойми кому, не зная что вы за человек,  какое у вас имущественное положение, не имея гарантий возврата хоть какой либо части долга от своего должника.

Сейчас это популярная схема мошенничества в интернете. Попросит скинуть документы — паспорт, СНИЛС, или ИНН,  дальше попросит небольшую комиссию,  или скажем так назовет её страховкой от невозврата

 Можете рискнуть, но как только дойдет до просьбы оплатить вперед какую-то что часть денег, то должны будете понять, что это обычный мошенник.

Часто бывает так. Деньги якобы, переведены на ваш счет. Но почему то вы не можете их получить. Но к тому времени вы уже напишите расписку что он вам деньги в долг дал. На самом деле конечно никто ничего не переводил. Он будет говорить что ничего не знает, деньги вам перевёл и со следующего месяца вы должны ему начать отдавать долг.

Получайте всё официальным путём или в банке или в МФО.