Подскажите, реально ли добиться начислений за отопление с исключением площади неоталиваемого гаража?

Здравствуйте, есть таунхаус (по документам ИЖД) с гаражем. В Гараже отопления нет, но есть выход через гараж в дом через дверь. В тех паспорте прописана площадь гаража. Оплата за отопления начисляется с учетом неотапливаемого гаража (без вычета из общей площади), по общей площади дома. Подскажите, реально ли добиться начислений за отопление с исключением площади неоталиваемого гаража?

, Егор, г. Иркутск
Хабас Гучапшев
Юрист, г. Нальчик

Здравствуйте, Егор!

Если ваш гараж действительно неотапливаемый, то начисление платы за отопление должно производиться без учета его площади. Для этого вам необходимо предоставить документы, подтверждающие отсутствие отопления в гараже. Это может быть технический паспорт здания или акт обследования помещения.

Однако, если у вас уже были начисления за отопление с учетом площади гаража, то для перерасчета вам потребуется обратиться в организацию, которая осуществляет начисление платежей за коммунальные услуги. Вы можете написать заявление о перерасчете и приложить к нему все необходимые документы.

Важно помнить, что процедура перерасчета может занять некоторое время и требовать дополнительных проверок со стороны организации-поставщика услуг.

С наилучшими пожеланиями, Хабас Феликсович.