Бывшая жена, трое детей имеем, купила однокомнатную квартиру на мат

Бывшая жена, трое детей имеем, купила однокомнатную квартиру на мат. капитал.пдощадь на обного человека очень маленькая и разнополые. Законно это или можно рспорить сделку

, Григорий, г. Екатеринбург
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! При оформлении жилого помещения, приобретенного с помощью средств материнского капитала правила  части 1.1 статьи 30 Жилищного кодекса Российской Федерации,  в соответствии с ч. 4 ст. 10 Федерального закона «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» от 29.12.2006 N 256-ФЗ  не применяются. Поэтому можно выделить небольшие доли (  где доля составит менее шести квадратных метров общей площади жилого помещения на каждого сособственника)  и при этом нет оснований для оспаривания сделки.