Скажите, если я хочу отучиться на категорию С от военкомата, но меня хотят отправить по призыву, игнорируя мое желание отучиться на права

Здравствуйте!

Скажите, если я хочу отучиться на категорию С от военкомата, но меня хотят отправить по призыву, игнорируя мое желание отучиться на права

, Николай, г. Иркутск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Николай!

В таком случае реение будет принимать военкомат — направить Вас на обязательную подготовку с получением прав категории С или уже сейчас призвать на срочную военную службу, если для этого имеются законные основания. Права выбора в такой ситуации у Вас нет, можете только пытаться договориться с военкоматом.

 Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!