Гражданский муж хочет подарить долю в доме, могу ли я прописаться без собственника?

Гражданский муж хочет подарить долю в доме,могу ли я прописаться без собственника?

, Ирина, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

1. Нужно согласие других собственников.

2. При получении подарка вам придется заплатить налог 13% от кадастровой стоимости доли, так как вы не являетесь близкими родственниками.