Продали стиральную машинку после ремонта скрыв этот факт

здравствуйте,сегодня приобрели стиральную машинку,купили в кредит,пришли на кассу на кассе сказали что она с ремонта,хотя продавец скрыл эту информацию,сказал что она идет по акции и на нее скидка 10%.могу ли я ее вернуть

, Дарья, г. Прокопьевск
Светлана Каверинская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Дарья, конечно же, Вы вправе вернуть машинку на основании ст. 12 Закона «О защите прав потребителей»:

«Если потребителю не предоставлена возможность незамедлительно получить при заключении договора информацию о товаре (работе, услуге), он вправе потребовать от продавца (исполнителя) возмещения убытков, причиненных необоснованным уклонением от заключения договора, а если договор заключен, в разумный срок отказаться от его исполнения и потребовать возврата уплаченной за товар суммы и возмещения других убытков.

Если потребителю не предоставлена возможность незамедлительно получить при заключении договора информацию о товаре (работе, услуге), он вправе потребовать от продавца (исполнителя) возмещения убытков, причиненных необоснованным уклонением от заключения договора, а если договор заключен, в разумный срок отказаться от его исполнения и потребовать возврата уплаченной за товар суммы и возмещения других убытков.».