Что для этого следует предпринять?

Здравствуйте! В арбитражном суде на рассмотрении находится дело о банкротстве через реструктуризацию долгов.

19.03.24 должно было состояться очередное заседание. Никакой информации на сайте суда по данному заседанию не размещено. И не понятно, состоялся ли суд, было ли принято какое-то решение по делу.

В справочной суда переадресовали на помощника судьи, телефон которого постоянно не отвечает.

Прошло уже больше месяца, сроки для опубликования документа на сайте истекли.

Вопрос: как узнать, прошло ли заседание, какое было принято решение. Что для этого следует предпринять?

, Наталья, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Наталья!

Если информация на сайте так и не появляется, надо подавать заявение в суд с просьбой дать возможность ознакомиться с материалами дела, там должны быть все документы по последнему заседанию суда (если оно состоялось). Можно направить в суд заявление с просьбой выслать копию определения по указанному заседанию суда.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Наталья
Клиент, г. Москва
Спасибо!
Андрей Никитин
Юрист, г. Ульяновск

Наталья, добрый день.

Попробуйте посмотреть в картотеке арбитражных дел информацию.

Задержки конечно бывают иногда даже значительные по размещению информации на сайте, все зависит от загруженности канцелярии суда.

Тексты всех судебных актов, размещаются в информационном ресурсе «Картотека арбитражных дел» и в автоматизированной системе «Банк решений арбитражных судов» в сети Интернет в полном объеме через 24 часа с момента их подписания (п. 9.5 ч. 9 Инструкции по делопроизводству в арбитражных судах Российской Федерации Если суд допускает просрочку при изготовлении или опубликовании решения, это может являться основанием для восстановления пропущенного срока на обжалование.

Есть у Вас возможность обратиться напрямую в канцелярию? Вы имеете право на ознакомление с материалами дела.

Если возникнут вопросы, обращайтесь в чат.

Наталья
Клиент, г. Москва
Спасибо!