Что если ребенок приишъëт на кофту знак полиция и это увидит полиция?

, Сергей, г. Москва
Сергей Швец
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Сергей!

Что если ребенок приишъëт на кофту знак полиция и это увидит полиция?

Если ребенок наденет кофту с знаком полиции, а это увидит полиция, могут возникнуть различные ситуации.

1. Положительная реакция: В некоторых случаях полиция может просто приветствовать этот жест как проявление поддержки и уважения к их работе.

2. Нейтральная реакция: В других ситуациях, особенно если знак полиции имеет слишком реалистичный вид, полиция может захотеть убедиться, что это не попытка маскировки под полицейскую форму, что может вызвать недопонимание или волнение.

3. Отрицательная реакция: В редких случаях полиция может реагировать негативно, если рассматривает это как нарушение законов или правил, связанных с ношением идентифицирующейся одежды или аксессуаров. (Ст. 17.2 КоАП РФ)

В целом, это может зависеть от контекста, а также от реакции конкретных сотрудников полиции. Лучше всего избегать путаницы и недопонимания, если ребенок носит такую кофту, объяснив, что это просто жест поддержки, а не попытка имитировать полицейских.

Статья 17.12 КоАП РФ. Незаконное ношение форменной одежды со знаками различия, с символикой государственных военизированных организаций, правоохранительных или контролирующих органов

1. Незаконное ношение форменной одежды со знаками различия, с символикой государственных военизированных организаций, правоохранительных или контролирующих органов -

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей с конфискацией форменной одежды, знаков различия, символики государственных военизированных организаций, правоохранительных или контролирующих органов.

Надеюсь, что моя помощь помогла вам разобраться с данным вопросом.