Что будет если завещание не успеет вступить в силу

Здравствуйте. На меня отчим хочет сделать завещание,у него есть родная дочь.Меня интересует,если со мной что нибудь случиться что будет с завещанием? У меня есть сын,можно ли сделать так, чтобы завещание автоматом после смерти перешло на него.

, Алеся, г. Боровичи
Юлия Тороп
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алеся!

Да, это возможно.

Согласно ст.1121 ГК РФ

Назначение и подназначение наследника в завещании

Завещатель может указать в завещании другого наследника (подназначить наследника) на случай, если назначенный им в завещании наследник или наследник завещателя по закону умрет до открытия наследства, либо одновременно с завещателем, либо после открытия наследства, не успев его принять, либо не примет наследство по другим причинам или откажется от него, либо не будет иметь право наследовать или будет отстранен от наследования как недостойный.