Мы стоим в программе молодая семья мужу исполнилось 36 лет, а мне 33 нас сняли с очереди это законно?

Мы стоим в программе молодая семья мужу исполнилось 36 лет,а мне 33 нас сняли с очереди это законно?

, Диана, г. Почеп
Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте, Диана!

Да данные действия являются законами поскольку если одному из супругов исполняется 35 лет, то семья снимается с очереди по программе «Молодая семья».

Если у Вас есть какие-либо дополнительные вопросы, либо Вам нужна развернутая консультация с правовым обоснованием, судебной практикой, либо помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

Сергей Швец
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Диана!

нас сняли с очереди это законно?

В соответствии с п. 27 Правил предоставления молодым семьям социальных выплат на приобретение (строительство) жилья и их использования, утвержденных Постановлением Правительства РФ № 1050, в случае если на момент формирования органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации списков молодых семей — претендентов на получение социальных выплат в соответствующем году возраст хотя бы одного из членов молодой семьи превышает 35 лет, такая семья подлежит исключению из списка молодых семей — участников мероприятий ведомственной целевой программы в порядке, установленном органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации.

Следовательно, в данный момент Вы лишились права получения социальной выплаты на покупку (строительство) жилья и его использования.

Надеюсь, что моя помощь помогла вам разобраться с данным вопросом.