Как наложит запрет на прописку в частную квартиру

Добрый день!

Можно ли наложить запрет на прописку в квартиру, находящейся в моей собственности. Квартира является моей собственность на основании договора дарения. В ней прописан брат и его бывшая жена. Беспокоит, что туда без моего согласия могут прописать несовершеннолетних детей. На текущий момент в данной квартире проживает брат со своей второй женой. Заранее спасибо.

, Ioanna, г. Санкт-Петербург
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва

Иоанна,

местом жительства н/летних детей по умолчанию считается место жительства их родителей. Поэтому вашего согласия на «прописку» детей не требуется.