Нужно ли при смене регистрации менять свидетельство о регистрации тс

необходимо ли при смене регистрации в другом регионе менять свидетельство о регистрации транспортных средств

, алексей, г. Челябинск
Кеворк Поповян
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Собираете документы: личный паспорт (с новой пропиской), ПТС (паспорт транспортного средства), свидетельство о регистрации транспортного средства (ламинированный документ, который нужно возить с собой), страховой полис ОСАГО. Приезжаете в любое подразделение МРЭО ГИБДД (автомобиль на осмотр предоставлять не нужно), говорите инспектору, что вы хотите сделать перерегистрацию автомобиля в связи со сменой прописки. Он проверит ваши документы и даст вам квитанцию и бланк, на котором вы напишите заявление на перерегистрацию автомобиля при смене прописки. Пишете заявление, идете в кассу и платите пошлину. Потом возвращаетесь к окошку и отдаете инспектору документы. Ждете, когда вас вызовут по фамилии. Вам выдадут новое ламинированное свидетельство о регистрации ТС(где будет указан ваш новый адрес прописки, номера останутся старые). В вашем ПТС будет сделана отметка о смене адреса владельца. Все, больше ничего делать в МРЭО ГИБДД не нужно. Поздравляю, вы прошли перерегистрацию автомобиля при смене прописки.

Теперь необходимо сделать следующие важные действия. Вам нужно прийти в ту компанию, где на вас был выдан страховой полис ОСАГО, и обратиться к агенту, сказав, что вы поменяли место жительства, и вам нужно внести изменения в страховой полис. Вам перепишут страховой полис по новому адресу, указанному в личном паспорте.