Капитал я собственник в доле образовалась задолженность, за ЖКХ если я откажусь от своей доли будет ли провозводиться списания и арест карты

Здравствуйте, квартира куплена на мат. Капитал я собственник в доле образовалась задолженность, за ЖКХ если я откажусь от своей доли будет ли провозводиться списания и арест карты

, Алина, г. Москва
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый если вы будете продолжать проживать в данной квартире, то долги за коммунальные услуги Вам придется оплачивать.  Отказаться от доли на квартиру Вы не можете. Вы можете только продать или подарить свою долю.