Здравствуйте.купил машину у человека который не поставил на себя на учёт после покупки у прежнего хозяина

Здравствуйте.купил машину у человека который не поставил на себя на учёт после покупки у прежнего хозяина только расписался в ПТС и сейчас у него просроченный штраф, могу ли я поставить на учёт без проблем?машину проверял без орестов.

, Геннадий, г. Братск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Геннадий!

Наличие штрафа у предыдущего владельца машины не является препятствием для регистрации транспортного средства, после совершения сделки Вы стали собственником транспортного средства по правилам Гражданского Кодекса РФ и можете совершать регистрационные действия, пока не введён официальный запрет на них.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!