Здравствуйте я наследник с сестрой квартиры в РБ, но мы с сестрой граждане РФ, хочу продать свою часть сестре, я военный пенсионер, какой размер налога я буду платить

Здравствуйте я наследник с сестрой квартиры в РБ,но мы с сестрой граждане РФ, хочу продать свою часть сестре,я военный пенсионер, какой размер налога я буду платить

, Снежана, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если со дня смерти наследодателя прошло менее 3 лет, у вас возникает налог в РФ.

Если долю продадите не более чем за 1.000.000, налога не будет.

По налогам РБ нужно уточнять у местных юристов. Если там тоже нужно платить налог, вы можете его зачесть и в РФ налог не платить.

Снежана
Клиент, г. Москва
Спасибо