Как правильно поступить, сначала в банк идти и требовать, чтобы они отменили приказ или в суд, с какими документами идти в суд кроме приказа и справки?

Здравствуйте, ситуация следующая, банк подал в суд за неисполнение обязательств по уплате ипотеки, и был вынесен судебный приказ о взыскании просрочки с должника, но до вынесения приказа ипотека была полностью погашена, была выдана банком справка о погашении задолженности. Как правильно поступить, сначала в банк идти и требовать, чтобы они отменили приказ или в суд, с какими документами идти в суд кроме приказа и справки? Буду заранее благодарна за ответы на данные вопросы

, Ляйсан, г. Москва
Алексей Колегов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Ляйсан!
Вам необходимо  изначально отменять судебный приказ. ГПК РФ Статья 129. Для этого нужно обратиться в суд, который вынес данный приказ. Обратите внимание на сроки.
После чего, как судбеный приказ будет отменен, суд вынесет определние. С этим определнием Вы можете идти в банк и разбираться, почему так получилось!
Готов помочь Вам в решении данной проблемы! Если Вам необходимо составить документы, напишите мне в чат! Услуга платная, стоимость обсуждается индивидуально.