Неужели ни как нельзя вернуть эти деньги?

Здравствуйте. Моя дочь ждет ребенка оказывается сейчас есть закон о том что если встать на учет до 12 недель и написать заявление будут платить до родов каждый месяц по 10 тыс. На учет она встала до 12 недель, но заявление никакого не писала и никуда не обращалась. Потому что просто не знала отом что есть такой закон соответственно и денег не получала в мае ей уже рожать. Неужели ни как нельзя вернуть эти деньги? За все 9 месяцев.

, Татьяна, г. Нижний Новгород
Светлана Кашенцева
Юрист, г. Благодарный

Добрый день, вернуть нельзя. Пособие назначат с даты заявления. Обязательное условие — признание малоимущим.