Есть такие заболевания как: хронический остеомиелит и ложный сустав малоберцовой кости ( не могу нормально

Прохожу ВВК на степень годности .

Есть такие заболевания как : хронический остеомиелит и ложный сустав малоберцовой кости ( не могу нормально ходить , хожу с тростью, вечные боли в ноге , также опухает в конце дня , если похожу )

Нашел в положение о ввк статью 81 пункт А ( осложненные переломы длинных костей со значительным нарушением функции конечности.) по которой дают категорию Д.

Отношусь ли я к этой категории

, Павел, г. Курск
Татьяна Корчагина
Юрист, г. Кемерово

Добрый день! Сказать относились ли вы к какой-либо категории вам может только врачебная комиссия по медицинскому освидетельствованию

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Павел!

Вопрос будет решаться по правилам Положения о военно-врачебной экспертизе, утверждённого Постановлением Правительства РФ №565 от 4.07.13, скорее — по статье 65 расписания болезней, в которой есть такие пояснения относительно возможности постановки категории Д, при которой увольняют с военной службы:

остеомиелит с наличием секвестральных полостей, секвестров, длительно незаживающих или часто (2 и более раза в год) открывающихся свищей;

Если остеомиелит, в том числе первично хронический связан с ежегодными обострениями в более лёгкой форме, то могут поставить категорию В — ограниченно годен к военной службе, при которой увольнение теоретически также возможно, но по решению аттестационной комиссии.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!