Сбил пешехода, нанесен тяжкий вред

Добрый день у меня такая ситуация я сбил девушку не превысив скорость и вне пешеходного перехода , завяли дело против меня ,девушка заявлений на меня не пишет ничего против меня не имеет при том что получила тяжкий вред здоровью (сломана нога) , со своей стороны я дал все показания , какие решения мне лучше принять? Дело длится а вернее тянется уже 4месяца должно ли быть так?

, Радик, г. Москва
Дмитрий Богомолов
Адвокат, г. Москва

Уважаемый Радик!

Вам никакие решения пока принимать нет необходимости. Пока скорее всего УД еще не возбудили, т.к. потерпевшая не прошла судмедэкспертизу. После того, как в заключении эксперта будет установлена тяжесть вреда здоровью, будет принято решении о возбуждении или отказе в возбуждении уголовного дела по ч.1 ст.264 УК РФ. Если дело возбудят, то дальше уже зависит от заключения автотехнической экспертизы. То, что наезд произошел вне перехода и максимальная скорость не превышена, еще не гарантия отсутствия вины — слишком много нюансов. Хотя шансы на благополучный для Вас исход неплохие.