Незаконный захват парковочных мест

Здравствуйте. Во дворе нашего дома происходит незаконный захват парковочных мест для автомобилей (путем вбивания столбов с цепями) причем не только на парковке но и на территории детской площадки. Мое обращение в управляющую компанию результатов не дали ("вы собственники - разбирайтесь сами"). обращение в жилищную инспекцию Владимирской области результатов не дали (ответ - нет такой службы которая за этим следит, проводите собрание, решайте вопрос сами, при согласии жильцов подавайте в суд на тех кто поставил цепи"). Получается поставить цепи незаконно можно а убрать их очень проблемно. Так ли это на самом деле? Куда можно еще обратиться (в полицию, прокуратуру) чтобы не доводьть дело до драк. Спасибо

, Сергей, г. Владимир
Тимофей Цуккерман
Юрист, г. Владимир

Сергей, здравствуйте,
во-первых, управлением общим имуществом занимается управляющая компания, а ГЖИ контролирует их деятельность.
Вопрос, полагаю, (как и обычно в нашей стране, к сожалению) лишь в напоре требующего и сущности письменного документа (приемлема только письменная форма обращения!)
Совершенно законный способ — по Вашему (как собственника) заявлению представители управляющей компании при участии участкового полицейского демонтируют конструкции, препятствующие пользованию общим имуществом многоквартирного дома.

С уважением.