Акт приема передачи квартиры

подскажите, правомерно ли требование застройщика подписать акт приема передачи квартиры без подписи застройщика? мотивируется тем, что сначала подписываем акт приема передачи мы, далее он направляется на подпись застройщику. который должен полписать его в течении 5 дней. если действия застройщика не правомерны, то на что можно ссылаться? очень смущает тот факт, что мы подпишем акт приема передачи.отдадим его на подпись застройщику (обещают в течении 5 дней вернуть). и вэтот момент мы и без акта и без ключей.

, Эльвмира, г. Москва
Илья Антонов
Адвокат, г. Москва

Возможна такая ситуация, когда Вы подписываете акт приема-передачи, а Застройщик добавит в этот акт пару ненужных Вам фраз..

Надежнее конечно обмениваться документами уже подписанными представителем застройщика при этом необходимо проверять его полномочия.

Передача объекта долевого строительства составляет не только Ваш интерес, но и интерес Застройщика, поэтому можете требовать определенного порядка обмена документами.