Могли ли коллекторы позвонить по ошибке?

Здравствуйте. Меня зовут Людмила. В рошлом месяце мне позвонил неизвестный номер по определителю был написан Коллектор. Я очень удивилась и сбросила. Потому что у меня есть один кредит в банке, но я плачу его во время. А по кредитной истории кроме 1 кредита ничего.

Могли ли коллекторы позвонить по ошибке?

, Людмила, г. Сочи
Анна Ефременко
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте, Людмила!

Дело в том, что коллекторы могли позвонить вам не по причине вашего собственного долга, а по причине наличия просроченной задолженности у кого-то из ваших родственников или знакомых. Рекомендую вам уточнить у ближайшего окружения, возможно кто-то указал ваш номер телефона в качестве дополнительного или ваши данные в качестве данных близкого родственника. В случае, если коллекторы не могут дозвониться непосредственно должнику, они пытаются дозвониться по номерам, указанным должником в качестве дополнительных!

Людмила
Клиент, г. Сочи
Добрый вечер. Спасибо, что ответили на мой вопрос. Вы меня очень выручили!
Алексей Колегов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Людмила!
Ваш номер могли указать в анкете по ошибке. Возможно кто-то ошибся  в цифре, к примеру. Либо указали Вас как дополнительное лицо. Это не означает, что Вы обязаны оплачивать за кого-то чужие долги.  Также не стоит исключать вариант того, что кто-то идентифицировал номер, с которого Вам поступил звонок «коллектор» по ошибке. В данной ситуации нет повода для беспокойства. Но в случае, если подобное повториться, и с Вас начнут требовать чужую задолженность, Вы вправе обратиться в полицию.

Людмила
Клиент, г. Сочи
Добрый вечер! Спасибо что смогли ответить на мой вопрос! Вы меня очень выручили.