Оружие охоты

Добрый день. У меня вот такой вопрос. Был осужден по 109 ст ч 1. У меня изъяли всё охотничье оружие. По решению суда я не был лишен на право пользования и ношения оружия. Могу ли я право на дальнейшее владением своим оружием????????????????????????????????????????????

Уточнение от клиента

год условно. забрали нарезное оружие это меняет суть. как теперь вернуть свое оружие. из милиции.

, Анатолий,
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва

Анатолий,

в приговоре суда о лишении данного права никогда не указывается.

Основание изъятия оружия — Закон об оружии; согласно данного закона лица, имеющие непогашенную или неснятую судимость, не вправе владеть оружием.

В то же время Вы не лишены права собственности на Ваши ружья: они будут хранится в полиции до тех пор, пока Вы не востребуете их.

Право на оружие вновь возникнет у Вас с момента погашения (снятия) судимости. Обратитесь тогда в ОЛРР, получите РОХа и ружья.

Какое наказание Вам назначено? В зависимости от ответа на данный вопрос я смогу сообщить Вам о времени погашения судимости. Кстати, её можно снять и досрочно.

Анатолий,

при условном осуждении судимость погашается с момента истечения назначенного судом испытательного срока. Сколько назназначили испытательный срок? Как истечёт, обращайтесь в ОЛРР.

Есть ещё вариант: по прошествии половины испытательного срока обратиться в суд с ходатайством о досрочном снятии судимости.