Кратко о проблеме: Здравствуйте, у меня есть квартира которую я получила по статусу сироты Могу ли я сдвть ее в аренду

Уточнение от клиента
Квартира еще не является собственностью
, Клиент, г. Санкт-Петербург
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

       Добрый день! Да, Вы как собственник квартиры имеете право распоряжаться ей всеми законными способами (часть 1 статьи 209 ГК РФ), в том числе сдавать данную квартиру в аренду в установленном законом порядке.
         В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, пишите в личный чат.

       С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин

Илья Белькович
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Если данная квартира уже оформлена в ВАШУ собственность, у вас на руках имеется свидетельство о регистрации права на недвижимое имущество — да, вы можете сдавать квартиру в аренду. Законодательство не запрещает сдавать в аренду жилую и коммерческую недвижимость. Статья 35 Гражданского кодекса содержит положения, регулирующие наем жилых помещений. Проблем не будет, если вовремя платить налоги и аккуратно взаимодействовать с соседями.

Главное здесь, разобраться с финансовыми и юридическими нюансами.