Истец товар использовал и вернуть не может

Добрый день,

вопрос такой

АС вынесено решение по которому ответчик - ООО обязан вернуть денежные средства истцу - ИП за некачественный товар, а истец в свою очередь вернуть должнику данный некачественный товар. Истец товар использовал и вернуть не может! Ответчик об этом знает, поэтому не торопится возвращать деньги. В заявлении об изменении способа и порядка исполнения судебного решения отказано! С каким основанием ответчику можно обратиться с иском в суд, чтобы признать истца не способным исполнить судебное решение в натуре.

, Елизавета, г. Москва
Александр Арбузов
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте, Елизавета!

Решение суда должно быть исполнимым, то есть должна существовать физическая возможность его исполнить. Я бы советовал Вам обжаловать постановление суда об отказе в изменении способа исполнения решения. Если есть доказательства того, что товара у покупателя уже не имеется, то на мой взгляд, суд не должен был отказывать в заявлении об изменении способа исполнения.

Если Вам необходимо подготовить документы, либо у Вас ещё имеются вопросы — напишите мне в чат.

Удачи Вам!